Свечи на Фокус C-Max 1369704 - что лежит в оригинальной коробке?

Вопрос: какие купить свечи на Ford C-max с мотором 1,8 л, 125 л.с. и что лежит в оригинальной коробке?

 

Мы практически каждый день продаем свечи зажигания на различные автомобили и сталкиваемся с тем, что если не вовремя заменить свечи, то потом приходится менять катушку зажигания, различные клапаны управления двигателем, чистить дроссельную заслонку, и это еще не весь перечень последствий.

Поэтому сегодня мы посмотрим на оригинальные свечи и сравним их стоимость с аналогами, дадим рекомендации по срокам замены свечей и некоторые нюансы установки.

Как обычно, по оригинальному номеру свечей 1369704, Вы сможете узнать всю информацию по стоимости, срокам и аналогам на нашем сайте!

 

Оригинальные свечи зажигания Форд поставляются в белых коробках, с фирменным логотипом Ford. На коробках мы видим Finis номер детали и каталожный номер детали. Так же на коробке написано что данные свечи произведены в Японии.

     

 

На самой свече на изоляторе мы видим фирменный логотип FoMoCo и каталожный номер детали. На металлической части выбито слово Japan, что видимо свидетельствует о Японском происхождении данной свечи. В товарно-транспортной накладной так же указана страна вывоза - Япония.

 

Маркировка на свече TR6AP13 соответствует производителю NGK, серии Laser Platinum. Если сравнить стоимость оригинальных свечей, и NGK, то увидим что оригинал на 20% дешевле.

 

Ключ для данной свечи подойдет узкий, на 16 мм. Момент затяжки свечей в головке цилиндра 16 Нм.

 

Не стоит пренебрегать сроками замены, т.к. вышедшая из строя свеча повлечет за собой выход из строя катушки зажигания, которая стоит намного дороже самой свечи. Произойдет нарушение рабочего процесса двигателя, которое повлечет за собой преждевременный выход катализатора из строя, возникновение различных отложений на впусных и выпускных клапанах.

 

ВАЖНО: Интервал замены свечей на C-max с мотором 1.8 составляет каждые 60000 км или раз в 3 года, смотря что быстрее наступит.

 

 

 

 

г. Москва
Каталог